Стали известны имена победителей регионального конкурса "Сердце отдаю детям"

15 мая во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

| Источник фото: Дворец творчества и спорта «Пионер».

Ежегодно целью конкурса является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

 

В 2024 году в заочном этапе принимали участие 39 педагогов из 18 муниципальных образований Тюменской области. Участниками финального этапа стал 21 конкурсант в семи номинациях.

 

"Хочу поздравить всех участников! Вы уже преодолели муниципальные этапы и стали финалистами регионального конкурса. Очень здорово, что наши педагоги имеют возможность быть частью профессионального диалога и могут поделиться с коллегами опытом, продемонстрировать свои творческие и методические находки, креативный подход. Каждый из вас теперь носит статус человека, который сердце отдает детям и ежедневно вносит свою творческую лепту в создание успешного будущего нашей страны и наших детей!" - отметила председатель жюри Оксана Владимировна Савинова, начальник управления дополнительного образования и воспитания департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

 

После церемонии открытия участники приступили к конкурсным испытаниям, где могли применить свои знания, мастерство, накопленный опыт и выразить свою профессиональную позицию:

 

1. "Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей".

2. "Высшая лига дополнительного образования детей".

Жюри оценивало работу в команде, креативный подход, понимание современных тенденций развития дополнительного образования детей, общую эрудицию, владение риторическими навыками публичной деловой речи.

 

В итоге места в номинациях распределились следующим образом:

 

"Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности":

 

1 место – Сергей Сергеевич Кучевасов, инструктор-методист филиала Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи" в Тюменской области;

 

2 место – Станислав Вячеславович Калашников, педагог дополнительного образования Государственного автономного учреждения дополнительного образования Тюменской области "Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост";

 

3 место – Татьяна Викторовна Риффель, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Центр внешкольной работы", Омутинский муниципальный район.

 

"Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью":

 

1 место – Людмила Владимировна Шабанова, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Нижнетавдинского муниципального района "Центр дополнительного образования";

 

2 место – Наталья Сергеевна Федоренко, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Сорокинский центр детского творчества";

 

3 место – Олеся Александровна Буракова, преподаватель Автономного учреждения дополнительного образования "Исетская детская школа искусств".

 

"Педагог дополнительного образования по технической направленности":

 

1 место – Юрий Анатольевич Бабышев, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Тобольска;

 

2 место – Павел Сергеевич Ларионов, - педагог дополнительного образования Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Дворец творчества и спорта "Пионер";

 

3 место – Марина Александровна Шульц, педагог дополнительного образования ИП Шульц М.А. Творческая мастерская DIAMOND города Тюмени.

 

"Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности":

 

1 место – Наталья Михайловна Шмидт, педагог дополнительного образования Автономного учреждения дополнительного образования муниципального образования Заводоуковского городского округа "Центр развития детей и молодёжи";

 

2 место – Мария Сергеевна Калентьева, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Казанский центр развития детей";

 

3 место – Татьяна Александровна Прибыткова, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Центр туризма и детского творчества" города Ялуторовска.

 

"Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности":

 

1 место – Наталья Николаевна Медведерова, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества", Аромашевский муниципальный район;

 

2 место – Ирина Владимировна Юферева, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Центр туризма и детского творчества" города Ялуторовска;

 

3 место – Эльдари Владимирович Шварцкопф, педагог дополнительного образования Организации дополнительного образования "Муниципальное автономное учреждение "Центр дополнительного образования детей города Ишима".

 

"Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности":

 

1 место – Анастасия Александровна Сиваченко, тренер-преподаватель Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Спортивная школа №2" города Тобольска;

 

2 место – Александр Александрович Важенин, тренер-преподаватель Государственного автономного учреждения дополнительного образования Тюменской области "Дворец творчества и спорта "Пионер";

 

3 место – Вадим Сергеевич Мартиш, педагог дополнительного образования Организации дополнительного образования "Муниципальное автономное учреждение "Центр дополнительного образования детей города Ишима".

 

"Педагог дополнительного образования по художественной направленности":

 

1 место – Маргарита Константиновна Кончакова, педагог дополнительного образования Государственного автономного учреждения дополнительного образования Тюменской области "Дворец творчества и спорта "Пионер";

 

2 место – Елена Николаевна Шишкина, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Тобольска;

 

3 место – Олеся Миннулаевна Зенченко, преподаватель Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Онохинская детская школа искусств Тюменского муниципального района.

 

Семь победителей регионального этапа получили право представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" в г. Уфе, Республика Башкортостан. А финалисты, занявшие 2 и 3 места, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе в качестве самовыдвиженцев.

 

"Приз зрительских симпатий" был вручен автору лучшей визитной карточки, набравшей 1329 голосов. По итогам общественного голосования им стала тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Спортивная школа №2" (г. Тобольск) - Анастасия Александровна Сиваченко.

 

Отметим, что за всю историю конкурса 40 педагогов приняли участие во всероссийском этапе конкурса, 14 из них стали финалистами, призёрами и победителями всероссийского конкурса!

 

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности!



Юлия Богданова

Новости соседних регионов по теме:

22 мая прошел II этап регионального конкурса организаций дополнительного образования, который включал в себя публичную защиту моделей по охвату учащихся от 5,5 до 12 лет и ответы на вопросы жюри.
18:55 24.05.2024 Управление образования - Нижний Ломов
    23 мая в Рязанском институте развития образования на конференции были подведены итоги регионального Открытого конкурса методических разработок.
17:26 24.05.2024 Управление образования - Сасово
Фото: Управление образования округа Муром 23 мая в Доме дружбы в торжественной обстановке наградили победителя и лауреатов конкурса «Педагог года Владимирской области-2024» .
16:51 24.05.2024 Муром24.РФ - Муром
  В Смоленске завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»..
16:47 24.05.2024 Комитет образования - Рославль
Подведены итоги регионального конкурса «Эффективный руководитель учреждения дополнительного образования Владимирской области».
16:45 24.05.2024 Управление образования - Ковров
На базе ДОУ № 44 состоялся семинар-практикум для воспитателей и педагогов дополнительного образования.
16:12 24.05.2024 Департамент образования - Липецк
Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту,
15:29 24.05.2024 Единая Россия - Пенза
Имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» были названы 23 мая.
15:28 24.05.2024 Управление образования - Ульяновск
Испытания финального тура прошли с 19 по 22 мая в Центре образования и творчества «Петровский Дворец» в Петрозаводске.
15:20 24.05.2024 Министерство образования - Ульяновск
Сегодня в правительстве Липецкой области состоялась встреча Губернатора Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова с победителями и призёрами областных конкурсов.
14:50 24.05.2024 Отдел образования - Елец
Конкурс прошёл с 19 по 23 мая в городе Петрозаводске Республики Карелия. Директор Центра творчества Ирина Владимировна Фесенко участвовала в номинации руководителей учреждений дополнительного образования.
14:25 24.05.2024 Зеленодольский район - Зеленодольск
С 15 апреля по 20 мая 2024 года в Челябинской области проводилось исследование потребностей в профессиональном развитии педагогических и руководящих работников образовательных организаций с использованием модуля «Организ
16:19 24.05.2024 РЦОКИО - Челябинск
Директор Центра творчества Зеленодольского района Ирина Фесенко стала финалистом Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Арктур»,
14:17 24.05.2024 Новости Зеленодольска - Зеленодольск
Выявление, распространение и внедрение лучших практик современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ различных направленностей является важной задачей развития дополнительного образ
17:01 24.05.2024 Баганский район - Баган
23 мая 2024 года в областном Доме Дружбы состоялась церемония подведения итогов XXXIII регионального конкурса «Педагог года Владимирской области — 2024».
13:40 24.05.2024 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
Мэрия города Новосибирска предоставляет субсидированные путевки в детские оздоровительные лагеря на летний период 2024 года для детей в трудной жизненной ситуации!
15:42 24.05.2024 Дзержинский район - Новосибирск
21 мая 2024 г. в ГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" состоялся финал регионального этапа конкурса "Сердце отдаю детям",
11:49 24.05.2024 Балахнинский муниципальный округ - Балахна
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение о дополнительном предоставлении дотаций на сбалансированность и прочих дотаций из краевого бюджета муниципальным образованиям.
14:47 24.05.2024 Яровские вести - Яровое
23 мая 2024 года в областном Доме Дружбы состоялась церемония подведения итогов XXXIII регионального конкурса «Педагог года Владимирской области — 2024».
11:02 24.05.2024 Гусь-Хрустальный район - Гусь-Хрустальный
Дни открытых дверей в Центре дополнительного образования «Эрудит» В эти выходные, 25 и 26 мая, учреждение приглашает родителей и самих юных геленджичан в гости, чтобы познакомить с учебными программами и летними предложениями.
10:50 24.05.2024 Администрация г. Геленджика - Геленджик
 
По теме
18 июля 2024 в 12:14     Российское общество «Знание» запускает Всероссийский конкурс Знание.Лектор уже в четвертый раз для всех, кто хочет усилить свои навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию.
Лето - время для творчества - Rayon72.Ru Душевные подарки для своих близких подготовила молодежь Богандинского. Мастер-класс «Семейный архив» по изготовлению фоторамки прошел в Богандинской модельной библиотеке.
Rayon72.Ru
Летняя медико-биологическая школа - Медицинский колледж В июле стартовала вторая смена летней научной лаборатории. Обучающиеся разных школ города, в рамках работы медико-биологического направления, вновь объединились, чтобы пополнить свои знания и умения в области биологии,
Медицинский колледж
«Литературный мир семьи» - Нижнетавдинский район Информация Центральной районной библиотеки  АУ «Культура» Нижнетавдинского муниципального района об итогах районного конкурса на самую читающую семью «Литературный мир семьи» В июле 2024 года Центральной районной библ
Нижнетавдинский район